Для владельцев автомобилей на газовом топливе предусмотрена налоговая льгота

Для владельцев автомобилей на газовом топливе  предусмотрена налоговая льгота
  28.03.2024 г.

Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что для физических лиц и организаций, которые в качестве топлива для своих автомобилей используют метан (КПГ), сжиженный природный газ (СПГ) и пропан – бутан (СУГ), действует налоговая льгота в размере 50% в соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 07.11.2013 1231-З N 17-V (ред. от 29.11.2023) «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)».

Льгота применяется в отношении одного зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства, а для владельцев двух и более транспортных средства - по выбору на одно транспортное средство.

Если владелец транспортного средства на газовом топливе ранее не заявлял о льготе, то необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении налоговой льготы по утвержденной форме (форма по КНД 1150063).

К заявлению необходимо приложить копию паспорта транспортного средства (ПТС) с отметкой ГИБДД об установленном газовом оборудовании.

Самый легкий и быстрый способ обратиться с заявлением о предоставлении льготы: через «Личный кабинет налогоплательщика» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login/. Войти в «Личный кабинет физического лица» можно с помощью подтвержденной записи портала Госуслуг.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в Республике Саха (Якутия) можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» раздела «Сервисы» официального сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn14/service/tax/.

 

 Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)

 




"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Возврат к списку

Новости по рубрикам


Обратите внимание

Обратите внимание


Реклама на сайте
V4 Market