Знать правила дорожного движения с детства

Знать правила дорожного движения с детства
  27.03.2024 г.

Все должны знать правила дорожного движения, чтобы, соблюдая их, не попасть в аварийную ситуацию. Чем раньше дети начнут изучать их, тем больше вероятность, что в будущем они станут законопослушными участниками дорожного движения.

Чтобы рассказать Правила безопасного поведения на дороге, юные инспекторы движения политехнического лицея посетили детский сад № 54 «Белоснежка». В ходе театрализованного представления с участием Незнайки и Буратино ребята показали малышам ситуации, которые приводят к ДТП, объяснили значение сигналов светофора и знаков, напомнили, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, а передвигаться в машине только в детских автокреслах. 


Также ЮИДовцы провели игры и задали несколько вопросов, на которые воспитанники детского сада успешно ответили, после чего они потанцевали с героями сказок и поблагодарили юных инспекторов за выступление.


Детвора призналась, что они соблюдают Правила дорожного движения. Задача взрослых – не показывать детям негативный опыт и соблюдать в их присутствии ПДД, чтобы навыки безопасного участия в дорожном движении закрепить надолго.


 

ОГИБДД по Мирнинскому району




"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Возврат к списку

Новости по рубрикам


Обратите внимание

Обратите внимание


Реклама на сайте
V4 Market